День здоровья 2018

День здоровья

7 апреля 2018 года учащиеся и педагогический персонал нашей школы дружно приняли активное участие во Всемирном Дне здоровья, который был запланирован заранее.

Торжественное открытие Дня здоровья состоялось в 9.00.

Замечательный праздник здоровья и отличного настроения начался сдачи рапортов физоргами классов и клятвы об участии в этих соревнованиях, соблюдая правила, по которым они проводятся, уважая соперника. Клялись соревноваться в истинно спортивном духе во славу спорта и во имя чести своей команды.

Затем прошла организованная веселая зарядка.

Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики под руководством учителя физической культуры Руновой Галины Васильевны и получили заряд бодрости на целый день.

Уроки в школе в этот день были направлены на укрепление здоровья школьников, проводились активные физкультминутки. Галина Васильевна провели беседы на тему «Всероссийский физкультурно–спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)», школьники узнали: что такое ГТО, зарождение ГТО в СССР, ступени современного ГТО.

В рекреациях были организованы подвижные игры, а на спортивной площадке для учеников 8- 10 классов – волейбол, прыжки в длину, футбол межу 5-6 классами . Подтягивания на турнике, подтягивание на полусогнутых руках, бег на короткие дистанции.

Во второй половине дня на спортивной площадке для учащихся 2 - 3-х классов были проведены подвижные игры, эстафеты.

И наконец «марафонский» бег или бег на длинные дистанции, который приобрел в последние годы в нашей школе большую популярность и стал даже традиционным и любимым праздником спорта для любителей бега.

Около 150 школьников приняло участие в праздничном забеге. Маршрут пробега дистанцией 3000 м проходил через село Петраковское. Самым первым финишную черту переступил Магомед Магомедов из 11 класса, второй год подряд он первый из первых, который поделился своими впечатлениями: – Я люблю спорт и всегда принимаю участие в подобных мероприятиях. Это укрепляет здоровье и дух! А это очень важные основы для молодого человека.

Магомед занимается вольной борьбой и является призером соревнований.Хочу такой сайт

Вторым к финишу пришел Магомедов Гамзат , ученик 9 класса.

Третьим к финишу пришел Магомедханов Муслим тоже ученик 11 класса. Муслим серьезно занимается боксом.

Среди команды девочек первой к финишу пришла Якубова Сукейнат ученица 7 класса.

Вывод.

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной

фотоотчет

Эльмурзаева М.С. завуч по воспитательной работе