Неделя русского языка 12.03

Неделя русского языка и литературы

12 марта 2018 г. в школе началась неделя русского языка и литературы.

Цель: повышение интереса учеников к предметам ,формирование познавательной активности, развитие творческих возможностей ,коммуникативных навыков, расширение кругозора.

В классах прошли беседы о богатстве русского языка ,о необходимости его изучения.

Были выпущены предметные стенгазеты, лучшие газеты представили учащиеся 6 "а",7"а","б",8"а" классов. В оформлении школы приняли участие уч-ся 10,11 кл.

Лингвистический марафон"Я сдам ОГЭ."Хочу такой сайт

12 марта в 9"а"кл. Гладнева Людмила Ивановна провела лингвистический марафон"Я сдам ОГЭ."

Цель: повторение, обобщение и систематизация полученных знаний, отработка навыков выполнения тестовой части.

На уроке присутствовали Мандараева Л.Ш., Хучбарова П.Ш., Эльмурзаева Х.С. Основной упор был сделан на задания, выполнение которых вызывает трудности.

Использование интернет-ресурсов, занимательности, раздаточного материала сделало урок интересным и оживленным. Активны были на уроке Темаева З., Темаева Э., Дербишева К., Гитинов А.