К Празднику 23 февраля (12.02.18)

13.09.2018

12 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества во 2 ,,б"классе Дачаева Зара Салавдиновна провела урок внеклассного чтения.

Тема: ,,Праздник - 23 февраля."

Цель: Познакомить учащихся с историей праздника 23 февраля. Формировать уважительное отношение к истории Отечества.

Задачи: познакомить с составом войск России, развивать духовно-нравственные чувства учащихся; развивать умение работать в команде; воспитывать чувства любви к Родине; мотивировать к ведению здорового образа жизни.

Урок прошел интересно. Учащиеся были ознакомлены с историей праздника 23 февраля.Хочу такой сайт

Учащиеся Дадаева Камила, Ахматова Айшат, Усманова Зиярат и др. прочитали стихи.

Прошли командные состязания и конкурс рисунка.

Пели песни.

Д.З. Творческое задание. Сочинить свое стихотворение про армию.