Встреча с "афганцами" (15.02.18)

МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова»

Встреча с афганцами: «Живая память».

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.Хочу такой сайт

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. 15 февраля в рамках месячника оборонно- массовой и военно – патриотической работы в МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова» прошла встреча учащихся с воинами-афганцами. Она была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. День памяти воинов – интернационалистов - символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. В этот день на встречу с учащимися пришли воины – афганцы: Муртазалиев Умар Саидович, Закариев Ханпаша Джумаханович .Учащиеся с большим вниманием слушали тех, кто прошел испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.

Завуч по воспит.раб.: Эльмурзаева М.С.