Урок внеклассного чтения в 8б классе (5.02.18)

05.02.2018

Урок внеклассного чтения по повести Л.Н. Толстого ,,Кавказский пленник" провела Гладнева Людмила Ивановна в 8б классе.

Цель урока: знакомство с творчеством великого писателя, развитие навыков сопоставительного анализа, воспитание нравственных качеств учащихся.

В качестве эпиграфа были взяты слова из стихотворения Н. Рубцова:

На все добро ответим мы добром,

На всю любовь ответим мы любовью .Хочу такой сайт

Учительница подчеркнула, что это произведения о храбрости и стойкости, о верности долгу, об отзывчивости и доброте, о силе дружбы, которая сближает людей разных наций, о толерантности, которую автор утверждает через сюжетную линию дружбы русского пленного и татарской девочки. Учащиеся рассказали о понравившихся эпизодах, о героях, посмотрели фрагменты фильма по повести Л.Н.Толстого