Классный час в 6а (27.01.18)

13.09.2018

27 января 2018г.в 6 ,,а" классе МКОУ «Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова», (кл. рук. Хучбарова Патимат Шахруевна), был проведен открытый классный час на тему: «Юридическая и административная ответственность несовершеннолетних при создании травмоопасной ситуации ».

Цель: Обобщить знания учащихся по вопросам личной безопасности в повседневной жизни, создать условия для профилактики опасных ситуаций в быту, способствовать воспитанию бережного отношения к своему здоровью.

Были использованы средства мультимедиа.

Присутствовало учащихся-20.

Словарная работа:

опасность– это угроза, риск;

травмоопасная ситуация- ситуация, при которой велика угроза, получить самому или нанести травму другому человеку;

несовершеннолетний ребенок – это ребенок до восемнадцати лет.

Урок прошел в форме беседы. Весь класс принял активное участие .

Дав порядок нам Закон,

Ограничил нам свободу.

И суров — собою он,

Говорит, как жить народу.

Дети подготовили пословицы о добре :

«Доброе слово лечит, а злое калечит».

«Обидеть - что ударить, доброе сказать, что приласкать» и.т.д

Магомедова Марьям, Ибрагимова Патимат подготовили и зачитали правила поведения в школе, в форме четверостиший.

Марьям

1)На уроках не хихикай,

Стол туда – сюда не двигай!

2) Ответить хочешь – не шуми,Хочу такой сайт

А только руку подними.

Сначала подумай,

Потом отвечай!

3) По школе ты ходи спокойно,

По классу тоже не беги,

Всегда веди себя достойно,

Своё здоровье береги!

Патимат.

4) Не дразнись, не зазнавайся,

В школе всем помочь старайся.

Зря не хмурься, будь смелей

И найдёшь себе друзей!

5) Мы мобильный телефон отключаем на урок.

Отвлекает этот звон, и учиться не дает.

6)Перемена – для игры,

Только слишком не шали!

Ребятню не обижай,

Потихонечку играй!