Урок английского языка. Глобализация 26.01

Открытый урок в 11 классе на тему: Глобализация: за и против. 26.01.2018

Открытый урок учителя английского языка Эльмурзаевой Малики Саидовны

26 января в 11 классеМКОУ «Могилевская СОШ им. Н.У.Азизова».прошел открытый урок по английскому языку на тему: «Глобализация: за и против».

Целью урока было развитие речевых умений на материале темы.

На уроке присутствовали: учителя английского языка школы, Темаева Малика Адамовна, Арзамулова Эльмира Исаевна коллеги, 21 учащиеся 10-11 класса.Хочу такой сайт

Урок начался с «мозгового штурма»: обсуждения понятия «глобализация». Ученики аргументировали свое отношение к глобализационным процессам примерами, оценили влияние глобализации на наш регион, город. Также на уроке в диалоге учащиеся вели дискуссию о том, как глобализация влияет на экономику, культуру, социальную сферу, языки. ТимиргириевМурад: The main advantage o f globalization is globalization can create new jobs and increase employment. People can buy food, cosmetics, electronics and all of their favorite brands everywhere. Globalization increases competition among companies, Russian companies have investors, customers or partners abroad and in the global economy people of different nations interact intensively.

АбдурашидоваАся: The national economy becomes dependent on other countries. Globalization can ruin local companies and it is the main disadvantage of globalization. Globalization makes the local company dependent on the economic situation in the world, nowadays global companies are quite independent of the local authorities.

В конце урока мы пришли к выводу: глобализация – это объективный процесс, который имеет как положительные, так и отрицательные последствия. От самого человека зависит, быть в мейнстриме или научиться критически воспринимать информацию, развивая личностные качества.

Завуч по УВР: Мандараева Л.Ш.