Конкурс чтецов "В гостях у зимы" 4 кл. 25.01.18

25.01.2018

КОНКУРС ЧТЕЦОВ: "В ГОСТЯХ У ЗИМЫ"

Магомедова Гулижат Идрисовна

25.01.18

4 класс.

Цели конкурса

1. Воспитывать любовь к родной природе ;

2. Развивать умения учащихся выразительно читать стихи;

3. Воспитывать чувство товарищества, дружбы.

ЗАДАЧИ.

1. Закрепить знания о времени года - зиме, месяцах; о признаках и ассоциациях в рамках зимней темы, (состояние природы )Хочу такой сайт

2. Развивать и тренировать память (песни, загадки, стихи)

Развивать задатки самоконтроля в поведении детей.

3. Формировать умение детей "Слушать и слышать и действовать по правилам"

Конкурс посвящен самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу.

Участники конкурса прочли свои любимые стихи о зиме, о снеге, о морозе.