Осторожно гололед. 6а. 25.01.18

13.09.2018

25 января 2018г. в 6 ,,а" классе Могилевской сош. им. Н.У. Азизова, кл. рук. Хучбарова Патимат Шахруевна, был проведен открытый урок на тему: «Осторожно - гололед».

Были использованы: компьютер, проектор, экран.

Приглашенные: Арзамулова Рима Исаевна (психолог), Хабибулаева Дагмара Умарпашаевна (учитель). Присутствовало учащихся-23.

Урок начался с чтения стихотворения учителем: «Гололед»

Подморозило с утра,
Нет вчерашнего тепла,
На дорогах гололед,
И машины все несет.
Тротуары, как каток,
Сделать бы еще шажок,
Но подошва подвела

-Очень скользкая она.
Сколько бед от гололеда! Есть для дворников работа-
Соль насыпать и песок, Чтоб пройти прохожий мог

Урок прошел в форме беседы. Весь класс принял активное участие .Дети нарисовали свои любимые дорожные знаки, объясняли их значение. Был проведен конкурс на лучший рисунок. В заключительной части было награждение победителей грамотами.

Это мероприятие способствовало расширению круга знаний учащихся об опасных факторах гололёда и последствиях для человека; сформировало навыки поведения во время гололёда, гололедицы, а так же ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих людей.