Математическая эстафета, 2б (24.01)

Математическая эстафета во 2б

24 января 2018г.во 2 ,,б" классе Могилевской сош. им. Н.У. Азизова, (кл. рук. Дачаева Загра Салавдиновна), был проведен открытый урок по математике на тему,,Математическая эстафета".

Были использованы: раздаточный материал, мяч, листы с пословицами, скакалки, компьютер, проектор, экран.

Приглашенные: Магомедова Зайнаб Рамазановна (завуч), Эльмурзаева Малика Саидовна (завуч), Арзамулова Рима Исаевна (психолог), Слюсарева Татьяна Алексеевна (учитель).

Присутствовало учащихся-21.

Урок начался с цитаты: ,,Математика-царица наук"Хочу такой сайт

Урок прошел в форме эстафеты между командами ,,Круг" и ,,Квадрат". Весь класс принял активное участие . Отличились: Эрсенбиев Хамзат, Дадаева Камила, Исламханов Магомед, Магомедов Идрис, Гаймурадова Самира и другие. Были проведены конкурсы ,,Быстро отвечай", ,,Волшебники", ,,Числа в пословицах и поговорках" .

В заключительной части было награждение победителей грамотами.

Это мероприятие способствовало расширению круга знаний учащихся в математике, выводит их за страницы школьного учебника, помогает закрепить и обобщить изученное на уроках, развивать творческие и интеллектуальные способности учащихся.