Мероприятие по профилактике наркомании, курения и алкоголизма (18.01.18)

18.01.2018

Информация о проведенном мероприятии по профилактике наркомании.

Наркоманияпроблема, масштабы которой несоизмеримы ни с чем.

Современная школа оказывает систематизированное и последовательно влияние на формирование личности человека. В процессе воспитания происходит передача культурных и нравственных ценностей, накопленных человечеством за многотысячную историю, а также закладываются основы мировоззрения растущего человека, происходит его социализация. Решая, как воспитывать подрастающее поколение, общество одновременно решает, каким оно будет завтра. Это возлагает на педагогических работников большую ответственность. Особенно мы осознаём такую ответственность, когда говорим о воспитании у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни, получать высокий уровень образования и искать своё место в будущем. Поэтому, организация эффективной работы по профилактике девиантного поведения, предупреждению правонарушений подростков, по профилактике ЗОЖ является главной задачей современной социальной системы.

18 января 2018 года в с/клубе прошла встреча с представителями духовного управления мусульман г. Хасавюрта Магомедова Р. и Алиева Н. с учащимися 7-8 классов на тему: духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие наркомании, табака курению и алкоголизму.

В сегодняшнем мире все свое время люди тратят на добывание средств к существованию. Родителям некогда следить за изменениями в поведении детей и появлениями сигналов опасности. - Мнение о том, что энергетические напитки безобидны для человека – ошибочно. Они вызывают истощение организма, депрессию, потерю памяти, - отметил Магомедов Р.

Алиев Н , который рассказал об истинной религии Ислам. Также он отметил, что в мусульманском обществе недопустимо употребление любых одурманивающих препаратов.Хочу такой сайт

-Человек, употребляющий не только алкоголь, но и любые другие одурманивающие напитки, не может являться истинным мусульманином, - отметил духовный представитель. Сюда относятся и те, кто продает наркотики, готовит или употребляет их. Все эти действия являются недозволенными.

Все выступающие говорили о злободневной теме и, обращаясь к учащимся, просили их прислушаться к тому, о чем им говорят и не допускать таких действий.

- Самое главное – учиться. Учиться и вести здоровый образ жизни, - так закончил свою встречу.

Обсуждение вызвало широкий отклик среди преподавателей и учащихся.

Завуч по воспит.раб.: Эльмурзаева М.С.