Открытый урок: Фрукты - самые витаминные продукты

20.12.2017

,,Овощи и фрукты самые витаминные продукты" - под таким названием 20.12.17. в Могилевской СОШ во 2 б классе был проведен открытый урок по окружающему миру Дачаевой З.С.

Были использованы компьютер, мультимедийный проектор, экран, наглядно-демонстрационный материал, шары с названиями витаминов, образцы овощей и фруктов, стенгазета, карточки с тестом, инструкция о правильном питании.

На открытом уроке присутствовали гости: зам. директора по нач. кл. Магомедова З.Р., зам. директора по воспит. части Эльмурзаева М.С., учитель нач. кл. Слюсарева Т.А. , Карим Алиевич.

Цели открытого урока:- познакомить детей с витаминами; раскрыть их значение для человека; расширить и углубить знания об овощах и фруктах; воспитывать гигиену правильного питания, соблюдать режим дня, прививать любовь к спорту и бережному отношению к своему здоровью.Хочу такой сайт

Учащиеся подготовили костюмы. В интересной форме рассказали о пользе овощей и фруктов, показали инсценировку произведения Ю.Тувима , «Спор овощей" с участием Доктора Айболита. Ученицы Ахматова Айшат, Бамматгереева Х., Дадаева К., Усманова З., Атанова А. выступили с докладами о пользе витаминов. Выступили также витамины-СУПЕРГЕРОИ. Они рассказали о пользе витаминов АВС . В ходе урока были показаны фрагменты мультфильмов ,,Правильное питание", Уроки осторожности тетушки Совы о микробах, музыкальная физминутка ,,Фруктовая",Игра ,, Угадай где растет", была проведена тестовая работа.

После проведения итога урока исполнили песню ,,Зарядка"с элементами гимнастики. Затем все учащиеся получили инструкцию-памятку ,,Основа правильного питания и физической культуры"

фотоальбом