Ко дню рождения пророка

Внеклассное мероприятие, посвященное Дню рождения Пророка Мухаммада (1.с.в.).

На основании плана мероприятия, посвященного Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!), в целях воспитания у учащихся уважения к исторической памяти и формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения в школе проведено внеклассное мероприятие 14 декабря 2017 г. У мусульман есть только два праздника: Ид аль-Адха (Курбан-байрам) и Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Но день рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), хотя и не именуют его как праздничный, – ценнее и значимее. Потому что тот, кто пришёл со всеми праздниками, милостью и всеми благами к человечеству, является любимцем Аллаха – это Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует).

28ноября 2017 года мусульмане всего мира отмечали день рождения Пророка Мухаммада (с.а.с.). Этот знаменательный день отметили в МКОУ Могилёвской СОШ специальным мероприятиям.

В рамках плана мероприятия, посвященного Дню рождения Пророка (с.а.с.) 14 декабря 2017 года среди учащихся 6-7 классов прошел школьный этап конкурса «Увлекательный мир Ислама» под девизом «Рождение Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) – самое великое событие за всю историю Вселенной».

В конкурсе участвовало 3 класса. 24 участника конкурса показывали свои знания по Сире - жизнеописанию Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

На мероприятие были приглашены гости: имамы сел Могилевское и Петраковское, родители. Оба имама в заключении мероприятия провели воспитательную беседу с учащимися. Так же были приглашены мутаалимы, которые прочитали Мавлид для учащихся старших классов.

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ:Хочу такой сайт

Намеченное мероприятие по «Плану подготовки и проведения мероприятия, посвященного Дню рождения Пророка Мухаммада (1.с.в.)» в МКОУ Могилёвской СОШ считать выполненным.

Ответственные за мероприятие

Клас.рук. «6»б класса Рашидова М.И.

класс рук «6а» класса Хучбарова П.Ш.

класс.рук 7в класса. Газимагомедова А.А.

Смотри Фотоальбом