Классный час в 8в классе Ко дню народного единства

Классный час ко Дню народного единства

В 8в  классе 24 октября  Хабибулаева Дагмара Умарпашаевна проведела классный час ко Дню народного единства.

Цель: сформировать представление о новом российском празднике, его истоках и значении, воспитание у школьников гражданских качеств, формирование базисных знаний о символах российского государства и его истории.

В начале классного часа обсудили об истории возникновения праздника: с какого года начали отмечать этот праздник, с какими событиями связан, что символизирует этот праздник.Хочу такой сайт

Затем ознакомились главными легендами смутного времени с Кузьмой Минином и Дмитрием Пожарским.

Классный час понравился учащимся, они внимательно слушали учителя.