Праздник осени

Прошла по лугам, по лесам , по полям.

Припасы она заготовила нам.

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима.»

В МКОУ Могилевская СОШ 24 октября 2017 года прошли традиционные праздники осени. Учащиеся 2-4 кл вместе со своими кл.рук (Магомедова Зульфия, Алибегова Салимат, Амирханова Зарема, Умаргаджиева Лайла и др.) организовали экскурсию в осенний лес. На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки.

Целью данного мероприятия было создание у учащихся радостного праздничного настроения, привитие учащимся интереса к поэзии , любви к родному краю, бережного отношения к ней. Дети с удовольствием читали стихи об осени.Хочу такой сайт

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

Ребята узнали, что такое листопад и поиграли в игру «Мы - осенние листочки». Мы наслаждались лесной тишиной, любовались красотой осеннего пейзажа, познакомились со звуками осени. Услышали, как шуршат листья под ногами, как переговариваются птицы, как ветерок шелестит листвой. Ребята узнали о жизни животных осенью, о том, как эти животные осенью готовятся к зиме. На нашей экскурсии мы не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски, шишки. Ребята с удовольствием набирали листья, шишки для своих будущих творений. Детям в лесу очень понравилось. Лучшей наградой для нас будет являться то, что эту прогулку ребята надолго запомнят.

Завуч : Эльмурзаева М.С