Живая классика 19-25.11.18

26.11.2018

В рамках проведения Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в в период МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова» с 19 по 25 ноября 2018 года прошла Неделя «Живой классики».                                                     В целях пропаганды книги, чтения, расширения кругозора учащихся, развития мышления, знакомства с новой литературой в МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова»

·        Организована библиотечная книжная выставка «Живая классика» из произведений авторов русской и зарубежной литературы .

·        Прошла  презентация книг из библиотечного фонда, а также составлены  рекомендации учащимся по выбору произведений из имеющегося книжного фонда  для участия в  конкурсе «Живая классика».

·        Среди учащихся 5-10 классов организовано изучение Положения о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» в 2019 году: правила проведения конкурса, порядок регистрации для участия в конкурсе, сроки проведения конкурса.                                               Работа по изучению Положения продолжается Хочу такой сайт

Завуч школы Амиров Абдулмажид  поздравил  участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и пожелал им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-10 классов.

В конце мероприятия учащиеся прочитали свои любимые произведения.

Исполнитель – библиотекарь Минакова О.А.