Я сдал ЕГЭ по русскому языку (Урок русского языка)

30.11.2018

30 ноября в 11 классе  прошел интегрированный урок :«Я сдал ЕГЭ по русскому языку».  Автор урока Гладнева Людмила Ивановна.

Цель урока: расширить знания учащихся о творчестве Сергея Есенина на примере произведений поэта отработать навыки выполнения заданий ЕГЭ.

На уроке присутствовали Эльмурзаева Малика Саидовна, Хучбарова  Патимат Шахруевна,  Арзамулова Аминат Исаевна. Хочу такой сайт

Подводя итоги изучения творчества Сергея Есенина, Людмила Ивановна отметила, что поэзия Сергея Есенина многогранна, тематика- разнообразна, но каждое стихотворение прежде всего красиво. Разбирая стихотворения поэта учащиеся повторили такие темы «нн, н» в разных частях речи; «Обособленные члены предложения», «Вводные слова и обращение»; Сложные предложения».  Особое внимание уделено художественно-изобразительным средствам. Учащиеся хорошо справлялись с этим заданием, находили эпитеты, метафоры, олицетворения, лексические средства и синтаксические приемы, используемые поэтом. Особенно активны были Эрсенбиев Байсангур, Алиева Айшат, Умалаев Саид, Курбаналиева Айзанат. Урок завершился чтением стихов.

Зам.дир.по НМР:  Арзамулова Р.И.