Путь в никуда (9 кл. 29.11.18)

29.11.2018

Накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом  29 ноября  с учащимися 9 классов  проведено занятие «Путь в никуда».

Занятие проходило в 2 этапа: беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем» и просмотр видеофильма «Территория безопасности».

В ходе беседы социальный педагог Эльмира Александровна , психолог Асият  Исламбиевна и учитель биологии Мадина Сайгидовна   рассказали  о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании беседы детям предложено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.

Видеофильм, представленный во второй части занятия, посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни.Хочу такой сайт

Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели, рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам правильно сформировать позицию здорового образа жизни.

В ходе всего занятия дети высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии,  что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.

Зам.дир.по ВР:    Эльмурзаева М.С.