Декада инвалидов

Отчет о проведении Декады инвалидов в МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова»

3-4.12.2018г.

В целях воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, активизации деятельности  участников образовательного процесса  3 декабря  2018  года в рамках Дня  инвалидов была проведена следующая работа:

Проведение классных часов

«Дорогою добра»

3а, 9б, 11, 6а

Эльмурзаева М.С. - заместитель директора по ВР

«Лети, лети, лепесток!»

Составление «писем – лепестков» с пожеланиями, рисунками, предложениями о дружбе.

5- 9

Психолог: Эрсенбиева А.И.

Акция «Маршрут милосердия» - с посещением на дому детей – инвалидов. Ребята посетили детей обучающихся на дому .

4-10Хочу такой сайт

Проведение часа Доброты:

«Чужого горя не бывает»

Психолог: Эрсенбиева А.И.

Выставку художественной литературы «Пусть улыбаются дети»

Ибрагимова И. Н.

В акции «Маршрут милосердия» - с посещением на дому детей – инвалидов, приняли участие учащиеся 8  классов.  Ребята вместе с соцпедагогом: Шарулаевой  Эльмирой и  психологом  Эрсенбиевой  Асият  посетили на дому:

1.Магомедова  Шамиля Магомедовича-2006г.

2.Хасаева Шахбана-2009г

3.Гамзуева Сайдулу -2010

4.Багатарову Марьям-2006

5. ХизбулаеваТенгизбея

Все мероприятия носили ярко выраженный воспитательный и познавательный характер, способствовали формированию бережного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Зам.дир.по НМР: Арзамулова Р.И.