Внеклассное мероприятие по ОРКС (19.11.18)

19.11.2018

19 ноября в начальной школе Магомедовой Зайнаб   Рамазановной было проведено  мероприятие  ко  ко Дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.с)

Цель: обогатить духовный мир учащихся, воспитать в детях доброту и богобоязненность. Задачи: привитие любви и уважения к Исламу; познакомиться с историей рождения и раннего детства Пророка Маммада, мир Ему и благославление Аллаха.

День, в который родился Пророк (с.а.с.) является одним из самых высокочтимых  дней года и приходится на 12 число месяца Раби-уль-авваль.

Во всех классах были проведены беседы на тему: «Жизнь и деятельность Пророка Мухаммада (с.а.с.)». Мероприятие сопровождалось презентацией.

Всего на мероприятии присутствовали 86 учащихся, 9 педагогов, 15 родителей.Хочу такой сайт

Мероприятие открыла  педагог по ОРКС Магомедова Зйнаб.

Она сказала  о значимости этого дня для всего мира, в истории человечества.

«Жизнь пророка Мухаммада олицетворяет доброту, милосердие, благой нрав, а также является примером подражания для всей уммы»

«В этот священный месяц люди уделяют особое внимание совершению благих дел. По всей республике мусульмане читают Коран, проводят религиозный обряд Мовлид, окружают вниманием и заботой родных и близких.» - отметил Абдулмажид  Раджабович..