В городской библиотеке (4б 17.11.18)

17.11.2018

17 ноября классный руководитель Джамалудинова Султано со своими воспитанниками учащимися 4 "Б" класса   посетила городскую библиотеку.

Цель: формирование и удовлетворение потребностей детей в интеллектуальном и духовном росте.

Задачи:

- удовлетворять индивидуальные потребности обучающихся в художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии;

- формировать общую культуру обучающихся;

- приобщение детей к чтению;

- пропаганда ценности и чтения книги;

- ознакомление учащихся с историей создания книги и Хочу такой сайт

история развития библиотеки и библиотечного дела;

- приобщение к правилам хранения и обращения с книгой, знакомство со способами обнаружить и устранить появившиеся дефекты.

Воспитание коллективизма, формирование навыков самостоятельной работы, формирование элементов творчества, познавательной активности.

Умение вносить в работу элементы фантазии, возможное разнообразие.

Воспитывать у учащихся аккуратность, усидчивость, экономное отношение к материалам, ответственность за порученное дело.

В дальнейшей работе мне следует ещё больше уделять внимания воспитанию толерантного отношения обучающихся. Считаю, что очень важно научить этих ребят использовать свои знания. Все дети были охвачены атмосферой, но больше всего были вовлечены: Гусейнов Магди, Гаджиева Фатима и Абдулаева Самира.

Зам.дир.по нмр : Арзамулова Р.И.