МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова»

29 октября в нашей школе прошел торжественный прием учащихся  3 класса в детско-юношескую организацию «Российское движение школьников.

Мероприятие проводилось в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущих российскому государству ценностей и воспитания в детях патриотизма, уважения друг к другу и бережного отношения к окружающим.

Торжественная часть началась с гимна РФ.

В ходе мероприятия лидеры РДШ провели показательные выступления: рассказали о значении проводимого мероприятия, прочитали патриотические стихи, пели песни.

В присутствии старших товарищей – ребята дали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе, району и России. Они получили из рук  ст.вожатой Исаевы Седы , педагогов Шарулаевой Эльмиры и Арзамуловой Римы галстуки  с логотипом РДШ .

Рима Исаевна дала напутственное слово молодому поколению. Чтобы они были активными участниками в делах школы, района и страны. «Быть членом детско-юношеской организации – это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Отчизне, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мы ждём практических действий, ведь новое поколение достойно продолжает традиции нашей великой Родины», – отметила Эльмира Александровна.Хочу такой сайт

Напомним, что 29 октября 2015 года Президент России В.В. Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Всего сегодня приняли в ряды РДШ 35 членов ДОО.

После вступления в организацию  ребята  исполнили гимн РДШ

РДШ - это, прежде всего, дух команды, присоединение к общероссийскому делу, в результате которого ребёнок становится частью большого, важного дела.

Зам.дир.по НМР :    Арзамулова Р.И.