«Хочу любовь провозгласить страною!»

Хочу любовь провозгласить страною,Чтоб все там жили в мире и тепле,

В Махачкале 30 октября прошел  XXI Республиканский конкурс чтецов «Хочу любовь провозгласить страною!»,  посвященный 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова. И  учащиеся МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова» в лице Исрапилова Исрапила-  ученика 10кл, Хайбулаевой Сумаи- 6кл  представили школу . Конкурс прошел  в Дагестанском государственном театре кукол, начало – в 10:00.

Всего участников было более 140, с разных уголков республики. Строгое жюри в лице:

Ø Зам. министра культуры РД Мурада Хабибовича Гаджиева

Ø заслуженного деятеля искусств Яхъяевой Аминат  Яхъяевны

Ø директора музея из.искусств: Гамзатовой Салихат РасуловныХочу такой сайт

Ø Заслуженный работник культуры России и Дагестана  поэт, переводчик, публицист- Ахмедовой Марины Анатольевны и др.

Жюри внимательно прослушивали каждого участника проекта. Участники награждены дипломами. Но уже то, что ты прошел отборочный тур и оказался на сцене театра перед огромной аудиторией – это уже большая победа, как отметил Исрапил.

Большим сюрпризом и подарком было познакомиться с дочерью Гамзатова лично, сказала  Сумая и многие другие участники.

Кроме того, в рамках конкурса  было  открытие Республиканской выставки детского рисунка «О, как люблю я сердцем горца тебя, мой маленький народ!».

Ребята получили много положительных эмоций, новых знакомств.

Зам.дир. по НМР:  Арзамулова Р.И.