О проведении Halloween. (29.10.18)

О проведении Halloween!

Темаева Малика Адамовна  Арзамулова Эльмира  Исаевна   учителя английского языка

МКОУ Могилевская СОШ им Азизова Н.У.

29 октября 2018 года был проведен  Halloween с участием учеников и учителей английского языка. Это был отличный повод повеселиться, нарядившись в страшные костюмы и пугая друг друга.Хочу такой сайт

Кабинет английского языка был украшен всевозможной «ужасной» атрибутикой: паутиной, скелетами, изображениями ведьм и черных котов, черными свечами и, конечно же, «фонарями Джека», вырезанными из тыкв. Главный составляющий символ праздника – тыква. Без тыквы Halloween- не Halloween.

Все участники  школьного празднования Halloween пришли в необычных нарядах, связанных с тематикой данного праздника: чертей, ведьм, водяных, леших, русалок, привидений, призраков, черных магов, гномов, троллей, вампиров и т.д.

В рамках праздника были проведены конкурсы страшных историй, конкурсы рисунков. Работы участников порадовали яркими идеями, творческими находками,  креативным отношением. Ученики инсценировали сценки, рассказывали о происхождении «Halloween»,  о традициях и обычаях страны изучаемого языка. Мероприятие завершилось чаепитием, где была создана благоприятная атмосфера и обеспечено отличное настроение!

Цели проведения праздника «Halloween» - реализация страноведческого подхода в обучении иностранному языку, развитие мотивации к изучению иностранного языка, повышение уровня информированности об обычаях и традициях стран изучаемого языка, вовлечение учеников в исследовательскую и творческую деятельность - были достигнуты.

Скучно никому не было!