Ко дню народного единства 2018

День народного единства

30 октября 2018 года в МКОУ «Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова» прошла торжественная линейка посвященная дню народного единства.

Провела линейку зам. директора по ВР Эльмурзаева Малика Саидовна с учащимися старших классов.

К обучающимся обратилась учитель истории и обществознания Магомедова Алжанат Мухтаровна: Хочу такой сайт

- День народного единства – праздник, который может сплотить россиян. Ведь именно 4 ноября 1612 года два русских героя Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский вместе с созданным ими ополчением выгнали из Московского Кремля польских захватчиков. Это событие считается окончанием периода Смутного времени. Русские люди возвращались на пепелища, приступили, как исстари повелось, к святому делу – возрождению. Смутное время сильно ослабило Россию, её народ. Но и показало ее силу. Начало семнадцатого года возвестило эру национального освобождения.

Ведущие рассказали, что история нашей страны богата примерами, когда именно единение всего многонационального народа во имя блага и процветания России открывало путь к укреплению независимости государства, способствовало развитию общества и сохранению культурно-исторического наследия.

Праздничная программа состояла из стихов о родине, патриотических песен, народных танцев и флешмоба.

Алсултанов В.М. (зам. по ИКТ)