Посвящение в пятиклассники (13.10.18)

13.10.2018

13 октября 2018 года на территории школьного государства МКОУ «Могилевская СОШ им Азизова Н.У.» в актовом зале, состоялось традиционное мероприятие: «Посвящение в пятиклассники»!

В нем приняли участие все пятые классы: с 5 «А», 5 «Б» и  5 «В».

Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества – пятиклассниками, собрались классные руководители и руководство школы. Чтобы заслужить гордое звание «Ученик 5 класса» и носить его, ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения на конкурсных этапах. С чем они справились ярко и отлично. Каждый класс подготовил свою визитную карточку – ребята рассказали о себе, своих увлечениях. Были исполнены песни о дружбе, зажигательные танцы, от классных руководителей прозвучали шуточные советы и все увидели, какие классные ребята пришли к нам в среднюю школу.

Успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения, полагалось раскрытие одной буквы из слова «пятиклассник». В итоге, слово было полностью открыто.

Ребята прошли все испытания прошли успешно и доказали, что достойны высшей похвалы. Но прежде, чем стать гордым обладателем звания пятиклассника, они должны были дать клятву школе.

В подготовке и организации праздника активно помогали учащиеся старшего звена школы.9 классы.

После клятвы, ребятам вручались сертификаты, подтверждающие то, что они действительно посвящены в пятиклассники школы.

Данный сертификат дает пятиклассникам права:Хочу такой сайт

- называться учениками пятого класса школы Могилевская СОШ;

- получить аттестат зрелости;

- распоряжаться правами школьника на свое усмотрение.

И были розданы буклеты о кодексе каждого пятиклассника.

Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий из школьной жизни.

Ст. вожатая, Темаева С.С.