«Когда уходят в мир иной учителя, ученики душою сиротеют...» 10-11 кл. 01.10.18

Время быстро летит,

Пролетают года, словно птицы...

На уроки спешим  –

Часу нет оглянуться назад.

И редеют ряды,

Не встречаем знакомые лица:

Рядом нет больше Вас,

Боль таится слезою в глазах.

1 октября в 10-11 классах  МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова» прошел урок памяти:

«Когда уходят в мир иной учителя, ученики душою сиротеют...»

2 мая 2000 года на 72-ом году жизни ушла из жизни  Романова Мария Николаевна, ветеран педагогического труда, Учитель-методист.

Вся трудовая деятельность Марии Николаевны, а это 43 года, прошла в системе образования Хасавюртовского района. Мария Николаевна проработала учителем русского языка и литературы Могилевской средней школы.

Учитель с большой буквы, она дала отличные знания сотням благодарных учеников. Наставник с большой буквы, являясь в течение многих лет завучем в начальной школе, она передала свой опыт десяткам молодых педагогов.

Ответственный руководитель, отличный учитель, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия, любящая мама – такой она останется в памяти всех, кто её знал.

Много теплых слов в адрес Марии Николаевны говорили ее ученицы Магомедова Зайнаб Рамазановна,  Рунова Галина Васильевна, Шарулаева Эльмира Александровна.

Гладнева Людмила Ивановна,  Амиров Абдулмажид Раджабович, Слюсарева Татьяна Алексеевна , Эльмурзаева Малика Саидовна поделились воспоминаниями о Марие Николаевне.

Урок сопровождался презентацией . Хочу такой сайт

Эльмурзаева Малика Саидовна закончила урок словами:

Когда уходят в мир   иной учителя,

Ученики душою сиротеют.

И сразу на глазах друзей стареют

В час неизбежности, тоскуя и скорбя.

И вспоминая юные свои года,

И образ женщины, что нас встречала

Улыбкой светлой и добра желала,

И школе - верной оставалась навсегда.

Она умела каждого простить, понять

И дать совет, одобрить мудрым словом.

Учить детей - считала своим долгом,

За дело правое ответственность принять.

фотоальбом

Зам.дир.по воспитательной работе Эльмурзаева М.С