Куликовская битва. (10-11 кл. Алжанат Мухтаровна)

21.09.2018

Учитель истории Магомедова Алжанат Мухтаровна провела открытый урок в 10 и 11 классе по теме:

«Куликовская битва».

Урок прошел по плану.

Были поставлены цели и задачи урока, учащиеся ознакомлены с проблемными вопросами после просмотра видеоролика «Куликовская битва».

Урок прошел с применением презентации.

Урок был построен с использованием технологии критического мышления и систем развивающего обучения учащихся: введение в тему, целеполагание и мотивация, актуализация знаний, получение новой информации и первичное закрепление, рефлексия. Этапы урока были логично вытекали один из другого. Большое внимание уделено использованию информационных технологий обучения. Ученики получили довольно большой объем информации.Хочу такой сайт

Первичное закрепление было направлено на решение проблемных вопросов: выявление трудностей перед битвой, как Куликовская битва повлияла на дальнейшее объединение Руси.

В течение урока класс выполнил большой объем работы благодаря хорошему психологическому климату на уроке, разнообразию видов деятельности, динамичностью урока и соответствием его содержания возрасту учащихся.

Скорее всего, что результатом урока будет прочное усвоение знаний, что поможет в дальнейшем изучении данной темы.

Активность класса можно оценить как высокую.