Посвящение в первоклассники 2018

Отчет о проведении внеклассного мероприятия

У каждого в жизни единственный раз бывает свой первый, свой памятный класс!

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились почти месяц, уже привыкли к правилам школы и в самое время торжественно назвать их УЧЕНИКИ. 2 октября в школе прошло посвящение в первоклассники «Я первоклассник».

Этот день запомнится первоклассникам навсегда.. Праздник "Посвящение в первоклассники" - добрая традиция в нашей школе. Новоиспеченные школьники читали стихотворения, пели песни, и с волнением и гордостью получали из рук лучших учеников школы свидетельства первоклассников. В конце праздника первоклассники дали «Торжественную клятву первоклассника». Был произведен обязательный ритуал посвящения - помазание мелом. Заместитель директора по воспитательной работе Малика Саидовна вручила ребятишкам их первый документ «Диплом Первоклассника». В завершении прозвучала «Клятва родителей». Алсултанов Вахмурад Мовладинович произвел фотосессию. Праздник прошёл в тёплой дружественной обстановке.

Первоклассники остались довольны.

Отзыв о празднике «Посвящение в первоклассники».

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились почти месяц, уже привыкли к правилам школы и в самое время торжественно назвать их УЧЕНИКИ. В актовом зале школы прошло посвящение в первоклассники «Я первоклассник» и вот какие отзывы о мероприятии оставили нам родители.

2 октября , под звучащую песню о школе, учащиеся 1а,1б,1в,1г классов собрались во дворе МКОУ «Могилевская СОШ» в ожидании праздника «Посвящение в первоклассники».

Праздник начался с того, что ведущая праздника поприветствовала всех: учащихся, учителей и присутствующих родителей. Праздник продолжили первоклассники, они прочитали наизусть стихотворения. Много препятствий и испытаний встретилось первоклассникам на пути. Ведущие праздника Исмаилова Асият ученица 10 класса и Хайбулаева Сумайя из 6 класса - долго проверяли ребят. Первоклашки достойно справились со всеми предложенными заданиями.Хочу такой сайт

Ведущая и учащиеся старших классов выступили с напутственными словами, рассказав первоклашкам о традициях школы, а именно как себя вести в школе, как уважать старших, как собирать самостоятельно портфель, как общаться с одноклассниками и т.д. Настало время самого кульминационного момента посвящения в первоклассники. Для этого первоклассников попросили встать и произнести клятву..

Мы считаем, что данное мероприятие стало волнующим для всех ребят. Первоклассники активно принимали участие. На каждый вопрос звучал ответ, отвечали хором, дружно. Чувствовалось, что учащимся интересно, они с нетерпением ждали новых заданий.

Первоклашки получили массу положительных эмоций. Мы надеемся, что и в настоящей школьной жизни они также лихо преодолеют все препятствия.

Радостным завершением представления стало подтверждением того, что ребята стали учениками 1-го класса. Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»! Каждому классу вручили «Свидетельство первоклассника».

Праздник прошел интересно и познавательно. Спасибо организаторам и ребятам за веселый детский праздник!

С уважением, родители 1б класса.