День защиты детей 2018

Отчет о проведении Международного дня защиты детей 1.06.2018

в МКОУ «Могилевская СОШ им. Н.У.Азизова».

Первый июньский день, первый день наступающего лета именуется Днем защиты детей. Так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года. «Первый день июня – это праздник солнечного света. Пусть на всей большой земле, как в одной большой семье, защищают люди детство». Под таким девизом начался праздничный день. В его программу входили:

- конкурс рисунков на асфальте «Краски детства».

- флэшмоб; - конкурс загадок;

- конкурс песен о детстве.

В конкурсе рисунков основными символами стали Голубой шар – Земля, оранжевый – Солнце и белый голубь. Привычные для нас символы этого дня. Мы отмечаем День Защиты детей как торжество разума и мира. Потому что нет на свете ничего страшнее, чем гибель, страдания ребенка, его страх перед разрывами бомб и снарядов. Все мы очень хотим на Земле и счастья нашим детям. Самым зрелищным моментом явился флэшмоб, который начался в 13.00 часов. Под зажигательную танцевальную музыку все участники праздника дружно повторяли за ведущими Магомедовой Э (уч-ся 8а кл.), Юнусовой Н. (уч-ся 5а кл.). Ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали.

Детство - лучшая пора в жизни каждого человека.Хочу такой сайт

Хотелось бы, чтобы это было радостное беззаботное, счастливое время.

Вот и кончилась игра,

Всем домой спешить пора!

Но вы дома не скучайте,

Праздник наш веселый вспоминайте.

Все дружно спели всеми любимую песню «Пусть всегда будет солнце»