Прием в пионеры

13.09.2018

19 мая в МКОУ «Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова» провели торжественную линейку, посвящённую приёму ребят в пионерскую организацию «ПИОНЕР ДАГЕСТАНА».

К учащимся 4 класса обратилась старшая вожатая Эльмурзаева Линда.

Всту­пая в "Пионеры Дагестана" вы становитесь более ответственными за свои дела и поступки перед старшим поколением и сверстниками. Ребята вы вступаете в добровольный союз детей и взрослых для того, чтобы объединить свои усилия для добрых и полезных дел. Быть пионерами всегда было почётно. И сейчас, как и раньше пионер, значит первый, первый в учёбе, в спорте, первый придет на помощь к тем, кто в беде, к тем кто младше.

Сегодня в наш большой и дружный коллектив, в нашу пионерскую дружину, вступают ученики 4 класса. Вы были просто нашими младшими друзьями, а вот сегодня ребята вы становитесь членами нашей организации, настоящими пионерами. А теперь несколько слов о нашей пионерской организации.

1. Люби Родину, цени родной язык, историю и культуру.

2. Учись, чтобы стать полезным людям и родному краю.

3. Природа Дагестана – твоя природа.

4. Будь дружелюбным, милосердным, благородным.

5. Уважай малые и большие народы населяющие нашу планету.

6. Будь сильным, закаляй волю.

7. Будь правдивым и верным данному слову.

Старшие пионеры под гимн Дагестана на линейку внесли знамя пионеров -Дагестана . Командиры отрядов сдали рапорты. Каждый отряд озвучил свой девиз.

Старшие пионеры поделились мнением о том, кто же такие пионеры

Пионер: Пионер-это, прежде всего добрый, справедливый и честный человек.

Пионер: Это хороший, надёжный друг.

Пионер: Это активный участник всех школьных дел.Хочу такой сайт

Пионер: Это старательный ученик.

Пионер: Это помощник своим родителям, учителям.

Пионер: Это тот, кто уважает старость.

Пионер: Это тот, кто умеет трудиться и веселиться.

Пионер: Это тот, кто оберегает нашу природу.

Пионер: Это тот, кто любит свой родной край, свою Родину.

Пионер: Таким стать, конечно же, нелегко, но пионер-наследник к этому должен стремиться.

С ответным словом выступили будущие пионеры.

После торжественного обещания пионера, лучшие пионеры старших классов повязали новичкам красные галстуки.

- Пионеры, за Родину, Добро и Справедливость будьте готовы!

- Всегда готовы! (Отдают салют)

Пионер - значит первый! Пионер -значит лучший! И вы нам это докажете своей учебой, делами ,поступками, поведением и крепкой дружбой! Желаю вам крепкого здоровья, всегда быть первыми в учебе, в спорте, в добрых и полезных делах.

На этом наш торжественный сбор закончен.

фотоотчет