Поклонимся великим тем годам (6а. 08.05.18)

Отечественная война 1941-1945 годов

от 8 мая 2018 года

День Победы — особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь. Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость — праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный.

Он всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, как наш народ выстоял в то суровое время.

Это день нашей общей Памяти. Мы не забудем тех, кто шел в бой навстречу смерти во имя спасения Родины, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.

Память о Великой Отечественной войне — это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее. Все дальше вглубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу, — одна из задач патриотического воспитания, которую поставили перед собой учителя МКОУ Могилевской СОШ

В 6 классе были проведены беседы, классные часы, уроки памяти.

основными задачами которых были:

· рассказать об истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

· Способствовать воспитанию чувства патриотизма, гордости за нашу Родину, готовность защищать ее в трудное время.Хочу такой сайт

· Воспитать понимание у школьников значимости Победы в Великой Отечественной войне, способность выражать благодарность людям, пережившим войну и трудные послевоенные годы.

Формы проведенных мероприятий были интересными и действенными, способствовали воспитанию гордости за историю своей страны и ее знаменитых людей, формированию у школьников важнейших качеств личности: гражданской позиции, нравственности, патриотизма.

08 мая 2018г . 6-А класс ( классный руководитель Хучбарова П. Ш.) провела классный час «Поклонимся великим тем годам».

Целью проведения классного часа было создание условий для воспитания патриотических чувств учащихся, их знакомство с историей страны в годы ВОВ, а также воспитание чувства патриотизма и гордости за Родину, готовность защищать её в трудное время.

Дети очень эмоционально читали стихи Мусы Джалиля «Варварство», с большим интересом посмотрели видеоролик о Великой отечественной войне. Мероприятие завершилось минутой молчания.

Вывод:

Мероприятие приуроченное73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошло на высоком уровне, поставленные цели и задачи достигнуты.

В классе 23 ученика .

Хочется отметить, прежде всего,активистов, это:

Ибрагимова П, Магомедова Н, Джамалудинова М, Магомедтагиров Х