17 января - День детских изобретений

17 января - День детских изобретений

Учитель физики и информатики – Алсултанов Вахмурад Мовладинович провел внеклассное мероприятие ко «Дню вундеркинда» с учащимися выпускных девятых классов.

Уже недалеко то время, когда ученики после последнего звонка окажутся во «взрослом мире», где каждый уважающий себя человек хочет быть полезным обществу, внести свой вклад в развитие своего народа, своего государства и даже всей цивилизации. А свой вклад может внести не только опытный профессионал, но и ребенок, нужно только иметь желание и всегда находиться в поиске новых идей.

День детских изобретений празднуется в мире 17 января – в день рождения одного из известнейших изобретателей – Бенджамина Франклина.

Этот день посвящен всем юным изобретателям, без которых мы сегодня не знали бы, например, что такое водные лыжи, меховые наушники, плавательные ласты, пластилин, снегоход и многие другие, ставшие уже привычными вещи. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

На мероприятии Вахмурад Мовладинович познакомил учащихся с историей праздника, именно с тем днем, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.

Мероприятие прошло в форме презентации, в которой из сети интернет были собраны детские изобретения, которые доказали свою актуальность и прочно вошли в нашу повседневную жизнь.Хочу такой сайт

На мероприятии присутствовал завуч школы – Амиров Абдулмажид Раджабович.

фотоотчет

Дата создания: 18.01.2019