Экскурсия в мечеть

29.10.2020

30 октября 2020года учащиеся 8-х классов МБОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова» вместе с социальным педагогом Амировым А.Р. ,

совершили экскурсию в Центральную Джума-мечеть с.Петраковское, где Хасавюртовский отдел исламского просвещения Духовного Управления мусульман Дагестана организовал выставку древних рукописных коранов, собранных по всему Дагестану. Дети приобщились к научным работам предков, к истокам священного писания, к многовековой истории родного края. Все были восхищены мастерством каллиграфов переписчиков: с удовольствием  и трепетом пили воду зам-зам, которой их угостили организаторы выставки.  Бережно касаясь пергамента, хрупких страниц рукописей, учащиеся прониклись уважением к ученым, гордомтью и радостью за возможность воочию увидеть эти раритеты.

Все было интересно, много было вопросов  и оставлю в детских  сердцах  прекрасный след, тем более что экскурсия совпала с днем рождения пророка Мухаммада, мир и благословение Господа ему-лучшему из того что создано на Земле.

Зам.дир. по нмр:   Арзамулова Р.И.

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020