Беседа о создании ЮИД

05.03.2020

Официальным днём рождения движения юных инспекторов принято считать 6 марта 1973 года . В преддверии дня образования движения ЮИД   5 марта в 4 а классе прошел час беседы «История ЮИД»  Во время беседы ребята узнали о истории возникновения детского движения юных инспекторов. Ребята узнали,  что 6 марта является днем рождения ЮИД и что в этом году исполняется 47 лет данному движению.

После ознакомления с историей создания ЮИД прошла викторина « Знай и соблюдай правила дорожного движения»  С большим желанием все ребята старались правильно ответить на вопросы. Дети убедились, как спасает дисциплина и осторожность на дорогах.  Викторина  прошла с целью закрепления правил поведения на дороге, дорожных знак.  Ведь от безопасности на улицах и дорогах зависят здоровье и жизнь всех участников дорожного движения. Надо научиться соблюдать Правила, и детям, и взрослым.

Подготовила и провела час беседы Арзамулова Рима Исаевна.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.03.2020