Волшебство новогодней поры

21.12.2019

Отчёт Новогодней акции в МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова»

1.     Участвующих добровольцев всего: _22

2.     Всего проведенных мероприятий (акций, проектов, мероприятий): ___8____

3.     Общее количество участвующих организаций/партнеров: __1_____

4.     Благо получателей – человек: 6

5.     Общее описание:

- название школьного добровольческого отряда; «Доброе сердце»

- название мероприятия; акции «Волшебство новогодней поры» ,Акция « Подари тепло и свет тому, кто в этом нуждается», Новогодняя сказка,«В гостях клоуны», классные часы на тему «Будьте милосердными»

- цель мероприятия; популяризация  активного отдыха и творчества учащихся, повышения интеллектуального молодежного досуга, вовлечения молодежи в социальную практику.

- суть проведения мероприятия изложена в пояснительной записке.

7 Координирующая организация: МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова»

8 Контактная информация тел.:8-928-561-33-75; e-mail:_ Rimalika@yandex.ru_/

Руководитель, координатор (Эльмурзаева М.С. зам.дир.по ВР, Исаева С.С.-ст.вожатая)

В рамках Республиканской акции «Волшебство новогодней поры» в Могилевской  СОШ им.Н.У.Азизова были проведены ряд мероприятий благотворительного характера. Были проведены классные часы на тему «Будьте милосердными». На этих классных часах учащимся было объявлено, что в школе будет проводиться Неделя добра

Ответственность по проведению акции взяла на себя социальный педагог школы  Шарулаева Э.А..Хочу такой сайт

В Новый год хочется верить в чудеса, в то, что в это сказочное время должно происходить что-то хорошее. Активисты волонтерского движения «Доброе  сердце» провели праздничные социально-благотворительные акции, а именно посетили малоимущие, многодетные семьи детей инвалидов, детей сирот.

Мероприятия прошли с 16 декабря по  20 декабря в рамках республиканской акции «Волшебство новогодней поры». За этот период волонтеры побывали у Хасаева Шахбана, Багатаровой Марьям, Халидова Заурбека, Мацаевой Аминат,Гамзуева Садулы, Хизбулаева Тенгизбея.

Благодаря активистам добровольческого отряда«Доброе сердце»  новогодние праздники в семьях, находящихся в трудных жизненных ситуациях, прошли в атмосфере добра, тепла и праздничного настроения. Волонтеры в костюмах Дед Мороза и снегурочки, общались с детьми и вручали им долгожданные подарки.  Ребята получили много положительных эмоций от общения со своим любимым, сказочным новогодним персонажем.

Соцпедагогом, психологами , ст.вожатой школы была проведена предварительная работа по сбору денежных пожертвований, одежды, продуктов питания и игрушек. Акция прошла на высоком уровне и с широким охватом , детей инвалидов, малоимущих семей, детей сирот.

Мероприятие прошло в очень приятной атмосфере добра, тепла и праздничного настроения.

Хотим отметить, что в каждом доме, где побывали сказочные герои, встречали гостей с огромной радостью. Дети были очень довольны и счастливы, получить подарки из рук сказочных героев — деда Мороза и Снегурочки. Также родители были очень благодарны организаторам акции за доставленную радость общения, а дети с удовольствием рассказывали стихи и фотографировались со сказочными персонажами. Проведение мероприятий были направлены на создание праздничной атмосферы для детей.Такого рода — позволяют взрослым и детям подарить нуждающимся во внимании детям частичку праздникаи внести в их жизнь немного радости и веселья.

Хотелось бы особенно отметить работу волонтеров школы, за проведенную ими работу.

Зам.дир.по ВР:  Эльмурзаева М.С.

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019