100-летие со дня рождения А. Д. Сахарова

28.11.2019

Учитель физики Алсултанов В.М. на  проведенном уроке физики подчеркнул, что А. Д. Сахаров выходец из интеллигентной семьи, физик высочайшего класса, который в 30 с небольшим лет становится самым молодым членом Академии наук, сыграв первостепенную роль в разработке и создании советской водородной бомбы.

Учитель русского языка и литературы  Гладнева  Л.И. . подготовила  и показал учащимся 10 класса презентацию ««Гуманист, ученый, гражданин».

В ходе открытого классного часа на тему:  «Защитник прав человеческих», проведённого  Арзамуловой Р.И. , рассказала о роли А. Д. Сахарова в отечественной науке.

Учитель  истории  Магомедова А.М. проводя занятие со старшеклассниками,  отметила, что  в 1975 году «за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между народами и за мужественную борьбу со злоупотреблениями властью и любыми формами подавления человеческого достоинства» Андрей Сахаров был удостоен звания лауреата Нобелевской премии мира.

Библиотекарь школы Магомедова П.А. оформила в школе информационно-тематический стенд: «Судьба человека – в судьбе Отечества» о А. Д. Сахарове.

Зам.дир.по НМР:                                 Арзамулова Р.И.

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019