Неделя живой классики

22.11.2019

Самый масштабный проект для российских школьников — Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в очередной девятый  раз и в этом учебном году. Чтобы отлично выступить, важно начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок. «Давайте поможем школьникам найти важные книги, но пусть выбор останется за ними! – заявила рук. МО учителей русского языка и литературы Гладнева Л.И.. Механизмы поиска нужной книги могут быть самые разные: можно опросить взрослых, какие книги им нравились в подростковом возрасте, посоветоваться с друзьями, посмотреть информацию в интернете или сходить в библиотеку».

Перед проведением Недели «Живой классики» библиотекарь возле библиотеки разместила информацию для учащихся.

В рамках акции, с целью рекомендации школьникам новых авторов и новых произведений для прочтения в школьной библиотеке оформлена с 18 ноября по  24 ноября 2019 года книжная выставка, на которой представлены книги из рекомендательного списка.

18.11.  Открытие недели «Живой классики». Презентация всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

18 ноября для учащихся школы состоялось открытие недели «Живой классики».

Открытие состоялось в школьной библиотеке, где библиотекарь Магомедова П.А.. пригласила ребят к книжной выставке «Вечно живая классика».Хочу такой сайт

После просмотра книжной выставки дети прошли в мультимедийный кабинет, в котором учитель русского языка и литературы Гладнева Л.И. показала презентацию всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Зам.дир.по нмр:   Арзамулова Р.И.

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019