День Единства народов Дагестана

14.09.2019

В школе систематически проводится работа по формированию и развитию чувства патриотизма, обосновывая необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конференций, а также прививать учащимся патриотическое воспитание, любовь к Родине. В рамках проведения мероприятий,  посвященных празднованию Дня единства народов Дагестана и в  целях воспитания учащихся на дагестанских традициях, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность и мирс 10 по 15 сентября 2019 года были проведены ряд  мероприятий.

Ø 10.09.19.Оформили классы школы в соответствии с темой праздника (стенгазеты, плакаты)

Ø Хучбарова А.Ш., Магомедова А.М., Магомедова З.Р.. провели уроки и внеклассные мероприятия по темам: «Мы вместе дружбою сильны», «День единства народов Дагестана»

Ø 14.09.19. Зам.директора по ВР Эльмурзаева М.С.провела линейку с учащимися4-11кл, а также на линейке выступил руководитель МО истории Магомедова А.М..

Ø Амиров А.Р и Магомедова П.А. в библиотеке школы провели выставку книг, посвященную Дню единства народов Дагестана.

Ø В кабинете технологии  Магомедрасулов А.А. и Минакова О.А.организовали выставку работ по этнокультуре, декоративно- прикладному и изобразительному искусству народов Дагестана.

Ø 13.09.19. В целях реализации программы ЗОЖ, а также в рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию Дня единения народов Дагестана учитель физкультуры  ВисхановЮ.Ж. провел спортивные состязания среди учащихся 6 классов,.Хочу такой сайт

Ø Учитель русского языка и литературы  Арзамулова А.И. провела открытый урок в 6 «А»классе на тему: «Дружбой мы сильны».Урок был очень насыщенный:учащиеся 6 класса  читали стихи и пели песни о дружбе, показали инсценировки, просмотрели видеоролики...Вместе с учителем они составили свой «Закон дружбы»,в котором они указали свои правила дружеских отношений.

Ø Учитель ИЗО Минакова О.А. провела конкурс рисунков среди учащихся 5-6 классов натему «Дружба и Братство».Учащиеся приняли очень активное участие и каждый показал свое видение понятия «дружбы».

Дата создания: 17.09.2019

Дата обновления: 17.09.2019