День знаний 2019

02.09.2019

2  сентября в 9 часов в Могилевской школе проведена торжественная линейка, посвященная  Дню знаний. На торжественную линейку приглашены учащиеся и родители. Явка учащихся была хорошей – 596 учащихся. Родители были заинтересованы ходом проведения мероприятия. Присутвовали  гости: Глава администрации «МО Могилевский сельсовет»Магомедов А.А.., начальник управления отдела культуры Абдулаев А.Х.

Ведущей церемонии праздника завуч по воспитательной работе Эльмурзаева Маликат Саидовна..

Открыла церемонию директор Маталова Рисалат.,  которая поздравила учащихся с началом нового учебного года. Первоклассников, родителей, весь педагогический коллектив с Днем знаний тепло поздравил  Абдулаев  А. Х.

Первоклассники под руководством классных  руководителей, рассказали четверостишья о школе и спели песни. Родители поздравляли и напутствовали первоклассников.

Далее, как отметили ведущие, "Если для первоклассников первое сентября

– это увлекательное путешествие, то для выпускников 11 класса – это выход

на финишную прямую». С напутственными словами они обратились к

ученикам всей школы, а также к первоклассникам. Свое выступление 11-

классники закончили песней «Первое сентября»  Присутствовавшие гости поздравили ребят с праздником, пожелали успехов в учёбе.

Первый звонок  дала учитель начальных классов- педагог с большой буквы Слюсарева  Татьяна Алексеевна и ученица 1 класса Рахматулаева Хадиджа.Хочу такой сайт

Оформление школы, где проходило мероприятие, соответствовало тематике праздника. Музыкальное оформление было подготовлено старшей вожатой Исаевой Седой  и учащимися 11 класса.

После торжественной линейки все классные руководители провели

тематические уроки: 1-4 классы «Урок мира», 5-8 – ««Основы безопасности жизнедеятельности». 9 – 11 «Безопасность». Все классные руководители провели инструктажи по  соблюдению правил техники безопасности по всем имеющимся инструкциям под роспись обучающихся.

Цель мероприятия   достигнута. Проведенные   мероприятия способствовали тому, что праздник знаний стал для учащихся незабываемым  днем.

Зам.дир.по нмр:      Арзамулова Р.И.

Дата создания: 02.09.2019

Дата обновления: 02.09.2019