Литературная гостиная: Весна, цветы, любовь

Как много света и тепла
Они нам в жизни излучали –
Цветы любви, цветы добра,
Цветы восторга и печали.
Весны и осени цветы –
Мы с ними радость, грусть встречали –
Цветы любви, цветы мечты,
Цветы раздумий и печали.

Этими прекрасными строками открыла занятие учитель литературы  Гладнева Людмила Ивановна и определила  цели проведения мероприятия : через художественное своеобразие произведений раскрыть красоту весенней природы; воспитывать чувство прекрасного, интерес к  поэзии,  живописи, музыке; развивать способность внимательного отношения к авторскому слову.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5-11 классов.

Прозвучали произведения Ф.Тютчева, А.Фета, А.Толстого и других поэтов. С  помощью интонации учащиеся старались передать настроение автора. В произведениях П.И.Чайковского, В.Моцарта, Е.Доги услышали  звуки весны,  представляли  картины пробуждающейся природы. Гаймурадова Шериан и Магомедов Адам   рассказали свои небольшие стихотворения о весне, цветах.

Гостями мероприятия были:

Учителя литературы:  Магомедова Б.Г., Абдуллаева П.М., Алиева К.А., Арзамулова А.И., Хучбарова П.Ш..

Библиотекарь Магомедова Париза оформила книжную выставку. Хочу такой сайт

В заключительном  слове ведущая мероприятия Людмила Ивановна подчеркнула,   что сегодняшнее мероприятие  подарило  нам радость. Жизнь торжествует, когда вокруг нас цветы и стихи.  Они всегда с нами: в будни и праздники. Цветы – это нравственное здоровье человека. Так давайте все будем здоровы и счастливы!

Нет ничего прекраснее цветов,
Пришедших в палисады и жилища.
Они пришли из глубины веков.
Чтоб сделать жизнь возвышенней и чище.

Зам.дир. по НМР Арзамулова Р.И.

Дата создания: 14.03.2019

Дата обновления: 14.03.2019