Экскурсия для учащихся

МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова»

6 февраля в Центре традиционной культуры народов России состоялась экскурсия для учащихся 2  «а»  класса Могилевской СОШ во главе с кл .рук. Алихановой Алжанат Сулеймановной. Ознакомительную беседу и демонстрацию экспонатов Центра провела директор Центра Магомедова Жанна Залимхановна. Она рассказала о быте и традициях дагестанских народов. Подробно рассказала о ремеслах и знаменитых селениях ,славящихся своим ремеслом, как на своей Родине, так и за ее пределами. Также Жанна Залимхановна побеседовала с детьми о культурном наследии наших предков, о том,как важно сегодня не забывать о своих корнях.Ведь у народа ,который не помнит прошлого, нет будущего!

Жанна Залимхановна подчеркнула ,что на сегодняшний день очень важно знание родного языка, так как забвение родного языка ведет к исчезновению национальной культуры. В конце хочется заметить, что дети ушли из Центра с новым багажом знаний и стремлений. Увидев видео и фотоотчет многие родители изъявили желание посетить Центр традиционной культуры народов России. В конце экскурсии сделала запись в книге пожеланий. Новых интересных экспонатов и процветания Центру.

Дата создания: 13.02.2019

Дата обновления: 13.02.2019