Декада безопасности по ПДД

26.01.2019

В январе с 21-27  для учащихся начальной  школы прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Были проведены следующие тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения:

Ø 21 января 3-4 кл: Анкетирование по ПДД

Ø 22 января в 3 кл творческое занятие:  «Нарисуй безопасный маршрут домой»

Ø 23 января в МКОУ «Могилевская СОШ им. Н.У. Азизова» в 4"а" классе. Мирзамагомедова Занна Микаиловна провела классный час: " В гостях у светофора".

Ø 23 января во 2 классе был проведен классный час на тему: "Правила дорожного движения" Кл.руководитель Набиева И.С.

Ø 24 января во 2 "б" классе прошло мероприятие "Наш друг Светофор"

Ø 24 января во 2г и в 1г был совместно проведен классный час на тему "Наш друг Светофор".

На мероприятии присутствовали родители: Мусаева Зарема, Мукуева Мадина, Асхабова Зама.Учителя: Зара Салавдиновна,Саида Исаевна, Марьям Магомедовна, Седа Исаевна , Татьяна Алексеевна.Участвовали 2 "б"класс кл.рук.  Изирханова Марьям Магомедовна.Хочу такой сайт

Ø 25 января  «Конкурс рисунков «Опасные ситуации на дороге»

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В классах обновлены уголки по безопасности и ПДД, организовано выпуск листовок «Мы за безопасность на дороге». Проведены тематические бесед по ПДД в классах совместно с классными руководителями. Агитбригада выступила перед учащимися ГПД, тематикой была выбрана «Для чего нужны дорожные знаки».

фотооотчет

Зам.дир.по нмр: Арзамулова Р.И.

Дата создания: 26.01.2019

Дата обновления: 26.01.2019