Открытый урок чеченского языка в 3а классе по теме:"Суффикс и его роль в слове"

23.01.2019

23.01.2019г в МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова» учитель чеченского языка, Эрсенбиева Асият Исламбиевна  провела  открытый урок по чеченскому языку в 3а классе по теме:"Суффикс и его роль в слове".

Цели:

Ø Закрепить знания о корне, приставке, суффиксе, окончании.

Ø ‌Углублять представление о значениях суффикса в слове.

Ø Формировать навыки грамотного письма. Обогащать словарный запас учащихся.Привить интерес учащихся к родному языку.

Количество учеников 10,   все ученики принимали активное участие.

Асият Исламбиевна  постаралась продумать и построить урок в единстве с задачами образования, воспитания и развития. Обеспечил практическую направленность учебного процесса, создание на уроке реальных возможностей применения учащимися полученных знаний на практике. Были соблюдены принципы научности и доступности предлагаемой учебной информации. Все задания оказались посильными для учащихся Урок проходил в деловой атмосфере. Учащиеся четко реагировали на все действия учителя и продуктивно выполняли задания.

Активное участие приняли Исрапилова Макка, Мацаев Абдулхамид, Юсупова Марха, Сайтамалов Али.Хочу такой сайт

Время урока было организовано исключительно продуктивно за счет продуманной структуры его организации. Наблюдалось чередование видов деятельности. Наглядные пособия способствовали более осмысленному пониманию темы урока.

Каждый этап урока оказывал всестороннее воздействие на детей.

На уроки присутствовали  коллеги: Луиза Мунаевна, Элина Багаутдиновна. Зарема Улубиевна.

Дата создания: 24.01.2019

Дата обновления: 24.01.2019