Открытый урок истории в 6 классе Восточные славяне в древности

23.01.2019

Открытый урок истории в 6 классе

"Восточные славяне в древности "

В рамках недели истории и обществознания  23.01.2019 г. учителем  истории Ясаковой  Д.И был проведен открытый урок на тему "Восточные славяне в древности " в 6 в классе. На уроке присутствовали Завуч по УВР Амиров А.Р. классный руководитель 6в класса Арзамулова Э.И.

Основная цель урока образовательная: сформировать у учащихся представление о жизни восточных славян и воспитательная: способствовать формированию у учащихся собственного отношения к изучаемому периоду. В ходе урока учитель знакомит с культурой славян, их занятиями, рассказывает о расселении на территории страны. На уроке учащиеся знакомятся с историей происхождении славян. Учитель рассказала о том, откуда пришли славяне, кем были их предки, познакомила с некоторыми научными теориями. В основной части урока используются такие формы работы как групповая, индивидуальная, работа в парах. Учитель организовала работу учащихся с учетом личностных особенностей учащихся.

На протяжении всего урока учитель поддерживала позитивное эмоциональное состояние. Обучающиеся были не пассивными слушателями, а активными участниками учебного процесса. В заключительной части урока проводилась игра, которая помогает формировать в учащихся гражданскую позицию, общечеловеческие ценности. Хочется отметить самых активных учащихся урока Юнусова Н. Хайбулаева Сумая, Бурзаханова М, Омаров М  и многие другие .

Дата создания: 24.01.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.01.2019