Открытый урок технологии в 1А

23.01.2019

23 января в 1  «А» кл. Магомедовой  Гулишат Идрисовной был проведен открытый урок технологии.

Тема: «Разные дома»  Изделие : Домик из картона

Цели:

Ø 1 Выполнить коллективную работу в технике оригами;

Ø 2 Закрепить умения и навыки работы с бумагой;

Ø 3 Учить работать самостоятельно в группах;

Ø 4 развивать воображение, мышление, память;

Ø 5 воспитывать чувство уважения и гордости к своему родному очагу .Хочу такой сайт

Урок составлен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и направлен на развитие учащихся, формирование универсальных учебных действий. На уроке осуществлялась совместная продуктивная деятельность, формировалась способность договариваться и приходить к общему решению (работа в парах и группах), дети планировали (прогнозировали) свои действия в соответствии с поставленной задачей, проявляли познавательную инициативу в учебном сотрудничестве. Для данного урока оптимальными методами и приёмами работы организации учебной деятельности учащихся являются метод проектов. Соблюдались здоровьесберегающие технологии (гимнастика для глаз, соблюдение правил техники работы с ножницами, определённое время для представления презентации и работы на компьютере).

Лучшие работы учащихся:

Джамалудинова . А., Далгатова . А., Багатарова. А.

Дата создания: 24.01.2019

Дата обновления: 24.01.2019