Юный изобретатель

19.01.2019

19 января в МКОУ «Могилевская СОШ им.Н.У.Азизова» в 3 «А» кл Шарулаева Эльмира Александровна провела занятие «Юный изобретатель.» в рамках знаменательной даты  «День детей изобретателей.» под девизом : «Изобретай, выдумывай, твори!»

Цель: Формирование представления младших школьников об изобретениях;

доказательство того, что в каждом из детей есть предпосылки к

изобретательству; воспитание культуры общения между детьми.

Этот день выбран в честь дня рождения американского государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя и журналиста Бенджамина Франклина. Свое первое изобретение он сделал в возрасте 12 лет.

Все гениальное просто! А что может быть проще, и соответственно - гениальнее, чем детская мысль или рожденная в голове ребенка идея. Мало кто знает, что простые на первый взгляд и такие необходимые и важные вещи, которыми люди пользуются ежедневно, являются изобретением детей. Эльмира Александровна продемонстрировала презентацию « О детских изобретениях.»

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки приняли активное участие в познавательно-игровой программе «Знакомство с великими открытиями». Ребята узнали историю возникновения батута, шрифта Брайля, устройство для слабослышащих людей. И как , наблюдая за природой, подобно кроту можно изобрести подземную машину.

Был показан мастер-класс приготовления различных видов слаймов , продегустированы по придуманным детьми рецептам.  Также была организована выставка работ юных изобретателей 3 класса.Хочу такой сайт

Выделились работы  Умалатовой Амины, Рашидовой Мадины, Юнусовой Салимы, Гаджиева Магомедрасула, Шарулаева Эми.

На уроке присутствовали  зам.дир. по УВР  Амиров А.Р и  Магомедова З.Р., зам.дир. пор нмр Арзамулова Р.И., психолог Эрсенбиева А.И., ст.вожатая Исаева С.С и педагог по ДО Мусаева Д.Х.

Зам.дир. пор нмр Арзамулова Р.И.

Дата создания: 23.01.2019

Дата обновления: 23.01.2019