Классный час: "Путешествие в мир профессий" 5в

21.01.2019

21.01.2019 г .в 5 в классе был проведён кл.час на тему: ,, Путешествие в мир профессий".

Провела кл.рук. Хабибулаева Д.У.

Цели: дать учащимся представление о профессиях, расширить их кругозор, выявить индивидуальные склонности;  развивать творческие способности детей.

Оборудование: пословицы и загадки, слова- профессии, карточки с тестовыми заданиями.

« Ребята, вы сейчас – ученики школы, но не далек тот час, когда вы вступите в новую пору своей жизни. Сейчас главным для вас является учеба, ваше разностороннее развитие –  это база вашей дальнейшей взрослой жизни. Когда вы закончите школу, придет  пора серьезно задуматься о выборе своей профессии. В вашем возрасте это сделать нелегко. Помочь вам могут ваши родители, старшие братья и сестры, друзья, люди, к мнению которых вы прислушиваетесь, которые служат вам примером.

И мы сегодня с вами тоже приоткроем дверцу в мир профессий. Их насчитывается в мире около 40 тысяч. Выбор профессии – жизненно важный вопрос. Его  сравнивают со вторым рождением.

Прекрасных профессий на свете не счесть,Хочу такой сайт

и каждой профессии слава и честь.» такими словами начала свой классный час Хабибулаева Дагмара Умарпашаевна. Чтобы получше познакомить с профессиями и тем, чем занимаются люди этих профессий,  мы совершим с вами путешествие в ваше будущее и попробуем себя в разных видах деятельности

Был организован просмотр презентаций где приведены статистические данные о востребованности различных профессий на современном российском рынке труда. В конце мероприятия было предложено пройти викторину «Что мы знаем о профессиях и кем мы себя видим в будущем.»
Все ребята активно отвечали на вопросы ,справились с тестовыми заданиями.  Гусейнова Патя,Юсупова Джамилят, Абакарова Айшат,Абдуллаев Хизри ,Саадуева Зайнап и Идрисова Раяна приняли участие в викторине ,, Я хочу стать........ .". Цитата:  ,,хочу" и ,,могу"-- в ваших руках.....

Зам.дир. по нмр: Арзамулова Р.И.

Дата создания: 21.01.2019

Дата обновления: 21.01.2019