Внеклассное мероприятие во 2а классе:"Светофор -наш лучший друг" 19.01.19

19.01.2019

19 января Алжанат Сулеймановна провела внеклассное мероприятие во 2 а классе на тему:"Светофор -наш лучший друг"

Цель мероприятия: расширить знания и практические навыки безопасного поведения на дорогах.

Задачи: познакомить детей с понятиями"светофор","регулировщик" ;научить правильно переходить улицу, воспитывать культуру поведения на улицах и дорогах, дисциплинированность, ответственность за свои поступки.

Вдоль по улицам спешит по делам поток машин. Ими ,словно дирижер, управляет светофор.

Учащиеся разгадывали ребусы ,отгадывали загадки.С интересом слушали информацию о появлении первых светофоров. Познакомились с цветами светофора. Узнали ,что светофоры бывают транспортные ,велосипедные и пешеходные.

Присутсвовали на мероприятии уч.нач.классов  Дербишева Аминат Муртазалиевна  ,Изирханова Марьям  Магомедовна , учитель родного языка  Рашидова Машида Исмаиловна,  и педагог-  психолог Эрсенбиева Асия  Исламбиевна..Хочу такой сайт

Рук.МО нач.кл:   Изирханова М.М.

Дата создания: 20.01.2019

Дата обновления: 20.01.2019