Открытый урок: :"Бутерброды. Приготовление бутербродов.» 3б 18.01.19

18.01.2019

18 января в 3б.кл.  прошел открытый урок по технологии на тему:"Бутерброды. Приготовление бутербродов.»

Организатор мероприятия- учитель начальных классов Дачаева Загра Салавдиновна.

Приглашенные: Арзамулова Рима Исаевна - зам. дир. по нмр, учитель начальных классов -Расуева Саида Исаевна, учитель начальных классов Амирханова Зарема Уллубиевна, старшая пионервожатая Исаева Седа Сулеймановна.

Принимали участие ученики 3 б.класса.

Урок в 3 классе прошел очень интересно и продуктивно. Целью урока было ознакомление учащихся о значении хлеба в питании человека и о его происхождении; ознакомить с технологией приготовления и оформления бутербродов; развивать творческие способности, вкус, фантазию при приготовлении и оформлении бутербродов; воспитывать опрятность, аккуратность в работе, воспитывать культуру труда , ознакомить с правилами техники безопасности при работе с острыми предметами.

В ходе урока была проведена беседа о пользе хлеба. "Хлеб -всему голова."

С познавательными сведениями выступила  ученица Ахматова Айшат. Она рассказала о том ,что "Бутерброд" (нем.)- хлеб с маслом. Основа бутерброда- хлеб. Выступила ученица Дадаева Камилла. Она сообщила о пользе хлеба. "Заболев, мы вкус к хлебу теряем в последнюю очередь; и как только он появляется вновь - это служит признаком выздоровления." А. О. Пармантье.Хочу такой сайт

Учащиеся были ознакомлены с технологией приготовления и оформления бутербродов, а так же с правилами  т/б. Приготовление бутербродов очень заинтересовало учащихся. Это способствовало развитию их творческих способностей, эстетического вкуса.

Зам.дир. по нмр:  Арзамулова Р.И.

Дата создания: 20.01.2019

Дата обновления: 20.01.2019